Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

3 января 2026

Закон Приморского края от 24 декабря 2025 г. N 941-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об образовании в Приморском крае"

Закон Приморского края от 24 декабря 2025 г. N 941-КЗ
"О внесении изменений в Закон Приморского края "Об образовании в Приморском крае"


Принят Законодательным Собранием Приморского края 17 декабря 2025 года


Статья 1.

Внести в Закон Приморского края от 13 августа 2013 года N 243-КЗ "Об образовании в Приморском крае" следующие изменения:

1) подпункт "е 7" пункта 1 части 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

 7) установление формы, размера и порядка предоставления меры социальной поддержки студентов, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Приморского края, или в государственных (краевых) профессиональных образовательных организациях, имеющих ребенка (детей) в возрасте до трех лет, не находящихся в академическом отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, в случае, если мать ребенка (детей) встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);";

2) дополнить статьей 13 5 следующего содержания:

"Статья 13 5. Мера социальной поддержки студентов, имеющих ребенка (детей) в возрасте до трех лет

1. Студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Приморского края, или в государственных (краевых) профессиональных образовательных организациях, имеющим ребенка (детей) в возрасте до трех лет, не находящимся в академическом отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, предоставляется мера социальной поддержки в случае, если мать ребенка (детей) встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

В случае, если оба родителя являются студентами и соответствуют условиям, установленным абзацем первым настоящей части, мера социальной поддержки предоставляется одному из них по их выбору.

2. Форма, размер и порядок предоставления меры социальной поддержки, указанной в части 1 настоящей статьи, устанавливаются Правительством Приморского края.

3. Предоставление меры социальной поддержки, указанной в части 1 настоящей статьи, осуществляется до 31 декабря 2028 года в отношении ребенка (детей), рожденного (рожденных) начиная с 1 января 2026 года.".


Статья 2.

1. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2026 года.

2. Лица, получающие по состоянию на 31 декабря 2025 года меру социальной поддержки, предусмотренную подпунктом "е 7" пункта 1 части 1 статьи 7 Закона Приморского края "Об образовании в Приморском крае" в редакции, действовавшей до вступления в силу настоящего Закона, сохраняют право на ее получение на условиях, действовавших до вступления в силу настоящего Закона.

3. Мера социальной поддержки лицам, обратившимся с заявлениями о ее предоставлении после вступления в силу настоящего Закона, в отношении ребенка (детей), рожденного (рожденных) до 1 января 2026 года, назначается в соответствии с подпунктом "е 7" пункта 1 части 1 статьи 7 Закона Приморского края "Об образовании в Приморском крае" в редакции, действовавшей до вступления в силу настоящего Закона.


Губернатор края

О.Н. Кожемяко


г. Владивосток

24 декабря 2025 года

N 941-КЗ


Обзор документа

Мера социальной поддержки студентов, имеющих ребенка (детей) в возрасте до трех лет, в Приморском крае.

Студентам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Приморского края, или в государственных (краевых) профессиональных образовательных организациях, имеющим ребенка (детей) в возрасте до трех лет, не находящимся в академическом отпуске или в отпуске по уходу за ребенком, предоставляется мера социальной поддержки в случае, если мать ребенка (детей) встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

В случае, если оба родителя являются студентами, мера социальной поддержки предоставляется одному из них по их выбору.

Предоставление меры социальной поддержки осуществляется до 31 декабря 2028 г. в отношении ребенка (детей), рожденного (рожденных) начиная с 1 января 2026 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2026 г.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное