Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 1 июня 2021 г. N 1055-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об экологическом образовании, просвещении и воспитании экологической культуры в Приморском крае"

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 1 июня 2021 г. N 1055-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об экологическом образовании, просвещении и воспитании экологической культуры в Приморском крае"

Обзор документа


Приморский край: информация о состоянии окружающей среды.

Информация о состоянии окружающей среды является общедоступной информацией, к которой не может быть ограничен доступ, за исключением информации, отнесенной законодательством РФ к государственной тайне.

Органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления, которые обладают информацией о состоянии окружающей среды, размещают на официальных сайтах или с помощью государственных и муниципальных информационных систем информацию о состоянии окружающей среды в форме открытых данных, содержащую, в том числе сведения:

1) о состоянии и загрязнении окружающей среды, включая состояние и загрязнение атмосферного воздуха, поверхностных вод водных объектов, почв;

2) о радиационной обстановке;

3) о стационарных источниках, об уровне и (или) объеме или о массе выбросов, сбросов загрязняющих веществ;

4) об обращении с отходами производства и потребления;

5) о мероприятиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Информация о состоянии окружающей среды предоставляется гражданам, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, общественным объединениям и некоммерческим организациям на безвозмездной основе.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад