Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Закон Приморского края от 25 февраля 2021 г. N 997-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О патентной системе налогообложения на территории Приморского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Законодательное Собрание Приморского края


Закон Приморского края от 25 февраля 2021 г. N 997-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О патентной системе налогообложения на территории Приморского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Ограничения для применения патентной системы налогообложения на территории Приморского края.

С 1 апреля 2020 г. установлены ограничения для применения патентной системы налогообложения на территории Приморского края:

1) по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 32 и 33 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, по общему количеству судов водного транспорта - не более 10;

2) по виду предпринимательской деятельности, указанному в подпункте 19 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, - не более 500 квадратных метров общей площади сдаваемых в аренду (наем) собственных или арендованных жилых помещений и (или) нежилых помещений (включая выставочные залы, складские помещения), земельных участков.

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по патентной системе налогообложения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад