Новости и аналитика Горячие документы Региональные Приморский край Постановление Администрации Приморского края от 25 августа 2017 г. N 341-па "Об утверждении Правил обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты в Приморском крае"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Администрация Приморского края


Постановление Администрации Приморского края от 25 августа 2017 г. N 341-па "Об утверждении Правил обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты в Приморском крае"

Обзор документа


Территориальный отдел департамента труда и социального развития: рассмотрение обращений за региональной социальной доплатой к пенсии.

Установлено, что региональная социальная доплата к пенсии назначается пенсионеру территориальным отделом департамента труда и социального развития Приморского края в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом данной доплаты к пенсии достигла величины прожиточного минимума пенсионера в Приморском крае, но не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в Приморском крае по состоянию на 31 декабря предыдущего года.

Для установления региональной социальной доплаты к пенсии пенсионеры представляют:

заявление об установлении региональной социальной доплаты к пенсии;

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий место жительства (место пребывания).

Выплата региональной социальной доплаты к пенсии прекращается одновременно с прекращением выплаты соответствующей пенсии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад