Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

31 мая 2025

Закон Пермского края от 27 мая 2025 г. N 437-ПК "Об установлении запрета продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) на территории Пермского края и о внесении изменений в Закон Пермского края "Об административных правонарушениях в Пермском крае" (документ не вступил в силу)


Обзор документа

С 1 сентября в Пермском крае запретят продавать энергетики в образовательных, медицинских, культурных и спортивных организациях.

На территории Пермского края запрещается продажа безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, используемых для непосредственного ведения образовательной, медицинской деятельности, деятельности в области культуры, физкультуры и спорта.

Нарушение установленного запрета влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15 тыс. руб. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2025 года, но не ранее чем по истечении 90 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное