Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 19 января 2023 г. N 24-п "О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 04 апреля 2006 г. N 50 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пермском крае"

Обзор документа

28 января 2023

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 19 января 2023 г. N 24-п "О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 04 апреля 2006 г. N 50 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Пермском крае"

Обзор документа


О порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Пермском крае.

Скорректирован перечень документов, принимаемых от граждан территориальными органами Министерства социального развития Пермского края. В частности, теперь к документам дополнительно необходимо прилагать фотографию размером 3 x 4 см, выполненную в цветном либо черно-белом варианте без светлого угла. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Территориальные органы Министерства могут запрашивать на заявителей такие сведения, как регистрация заявителя по месту жительства, сведения, подтверждающие трудовой (страховой) стаж и другое.

Срок принятия решения о присвоении звания "Ветеран труда" сократился с 15 до 10 дней со дня поступления документов.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад