Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 17 ноября 2022 г. N 965-п "Об утверждении Порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Пермского края"

Обзор документа

26 ноября 2022

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 17 ноября 2022 г. N 965-п "Об утверждении Порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Пермского края"

Обзор документа


В Пермском крае определена процедура оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки.

Для получения Паспорта пасеки владельцу нужно представить заявление с приложением определенных документов в подведомственное Государственной ветеринарной инспекции Пермского края государственное бюджетное учреждение ветеринарии Пермского края, на территории которого расположена пасека.

Специалист учреждения ветеринарии проведет обследование пасеки на соответствие требованиям Ветеринарных правил содержания медоносных пчел, а также проведет отбор образцов (проб) биологического (патологического) материала для лабораторных исследований.

В случае соблюдения владельцем необходимых требований, ему выдается паспорт пасеки.

По заявлению владельца пасеки, начиная с года, следующего за годом получения паспорта, обследование пасеки проводится один раз в год весной (после выхода пчел из зимовки) или осенью (после главного медосбора). Результаты обследования заносятся в паспорт. Без заявления обследование пасеки не проводится.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад