Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 13 декабря 2019 г. N 485-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 13 декабря 2019 г. N 485-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома"

Обзор документа


О восстановлении прав граждан - участников строительства многоквартирных домов, застройщик которых не исполнил обязательства по строительству объекта и передаче жилых помещений.

Уточнено наименование категории граждан, пострадавших от действий застройщиков. Слова "пострадавших граждан" заменено на "граждан-участников строительства". Изменениями также уточнены основные понятия Закона. Исключено понятие "реестр пострадавших граждан", в связи с этим, ведение данного реестра исключено из полномочий Правительства Пермского края.

Скорректирован перечень категорий граждан-участников строительства, которым оказывается мера государственной поддержки.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад