Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Решение Пензенской городской Думы от 30 ноября 2001 г. N 171/12 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования (массовых акций) на территории города Пензы"

Обзор документа

22 декабря 2001

gerb

Решение Пензенской городской Думы от 30 ноября 2001 г. N 171/12 "Об утверждении Положения "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования (массовых акций) на территории города Пензы"

Обзор документа

    Положением установлено, что граждане города Пензы имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, уличные шествия и пикетирования (массовые акции). Запрещается использование этого права для насильственного изменения конституционного строя, разжигания расовой, национальной, классовой, религиозной ненависти, для пропаганды насилия и войны. Заявление о проведении массовой акции подается в письменной форме уполномоченными (организаторами массовой акции), в срок не позднее чем за десять дней до намечаемой даты с представлением выписки из протокола о принятии решения по проведению данной массовой акции, а в случае пикетирования за один день до намеченной даты.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад