Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Закон Пензенской области от 13 сентября 2018 г. N 3214-ЗПО "О внесении изменений в статью 2.4 Закона Пензенской области "Об установлении и введении в действие на территории Пензенской области налога на имущество организаций" и статью 6 Закона Пензенской области "О промышленной политике в Пензенской области"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Законодательное Собрание Пензенской области


Закон Пензенской области от 13 сентября 2018 г. N 3214-ЗПО "О внесении изменений в статью 2.4 Закона Пензенской области "Об установлении и введении в действие на территории Пензенской области налога на имущество организаций" и статью 6 Закона Пензенской области "О промышленной политике в Пензенской области"

Обзор документа


Льгота по налогу на имущество организаций для участников специальных инвестиционных контрактов в Пензенской области.

Законом предусмотрено установление ставки 0% по налогу на имущество организаций для участников специальных инвестиционных контрактов, заключенных на основании Закона Пензенской области от 19 августа 2015 г. N 2787-ЗПО "О промышленной политике в Пензенской области". Налоговая льгота применяется в отношении имущества, созданного (приобретенного) в рамках реализации специального инвестиционного контракта, в течение пяти налоговых периодов начиная с налогового периода, в котором соответствующее имущество было принято на учет в качестве объекта основных средств в рамках специального инвестиционного контракта, но не более срока действия специального инвестиционного контракта.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 1, вступающей в силу с 1 января 2019 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад