Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление администрации Оренбургской области от 31 декабря 2003 г. N 230-п "Об утверждении порядка изготовления и выдачи региональных специальных марок и их цены на территории Оренбургской области"

Обзор документа

17 января 2004

gerb

Постановление администрации Оренбургской области от 31 декабря 2003 г. N 230-п "Об утверждении порядка изготовления и выдачи региональных специальных марок и их цены на территории Оренбургской области"

Обзор документа


     Согласно утвержденному порядку марки изготавливаются организацией, имеющей лицензию Министерства финансов Российской Федерации на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговле указанной продукцией, победителем конкурса, проведенного администрацией области. Марки изготавливаются на основании ежемесячных заявок, представляемых организациями Управлению МНС России по Оренбургской области. Устанавливается перечень документов, необходимых для представления в управление. В случае ликвидации организации или прекращения ее деятельности по производству и обороту алкогольной продукции, окончания срока действия или аннулирования разрешения на учреждение акцизного склада налоговые органы изымают у организации неиспользованные марки и возвращают организации стоимость изъятых марок в том случае, если качество указанных марок позволяет осуществить их реализацию другим организациям.
     Цена марки не должна превышать 1 процент налоговой ставки на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта более 25 процентов, предусмотренной статьей 193 Налогового кодекса Российской Федерации. Цена марки относится на расходы, принимаемые к вычету при перечислении налога на прибыль. Утверждается калькуляция цены региональной специальной марки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад