Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 1 октября 2003 г. N 476/54-III-ОЗ "О внесении изменения в положение о порядке сдачи в аренду нежилых помещений (зданий, сооружений, встроенно-пристроенных в жилых домах), расположенных на территории Оренбургской области и находящихся в государственной собственности Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 17 сентября 2003 г.)

Обзор документа

11 октября 2003

gerb

Закон Оренбургской области от 1 октября 2003 г. N 476/54-III-ОЗ "О внесении изменения в положение о порядке сдачи в аренду нежилых помещений (зданий, сооружений, встроенно-пристроенных в жилых домах), расположенных на территории Оренбургской области и находящихся в государственной собственности Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 17 сентября 2003 г.)

Обзор документа


     Порядок исчисления арендной платы за нежилые помещения регламентируется более детально. Так, при исчислении арендной платы за пользование объектом Комитет учитывает затраты на капитальный ремонт арендуемых помещений на основании представленной сметы и акта выполненных работ, разработанной и утвержденной в соответствии с действующим законодательством организациями, имеющими лицензию на право осуществления такой деятельности. Представленная документация должна быть согласована с балансодержателем объекта и финансовым управлением администрации Оренбургской области.
     Комитет засчитывает стоимость выполненных капитальных ремонтных работ в счет причитающихся арендных платежей в размере не более 50 процентов от общей суммы арендной платы при условии согласования указанных работ с балансодержателем и проведения ремонтных работ в срок не более 24 месяцев.
     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Текст закона опубликован в газете "Южный Урал" от 7 октября 2003 г., N 191.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад