Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 27 марта 2003 г. N 119/17-III-ОЗ "Об инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений"

Обзор документа

12 апреля 2003

gerb

Закон Оренбургской области от 27 марта 2003 г. N 119/17-III-ОЗ "Об инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений"

Обзор документа

                        Определяются правовые и экономические основы инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области, осуществляемой в форме капитальных вложений, а также устанавливаются гарантии равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности независимо от форм собственности.
Субъектами инвестиционной деятельности на территории Оренбургской области признаются инвесторы, заказчики, исполнители работ, пользователи объектов инвестиционной деятельности, а также подрядчики и другие участники инвестиционной деятельности, осуществляемой на территории Оренбургской области.
Определяются права, обязанности и ответственность субъектов инвестиционной деятельности. Отношения между субъектами инвестиционной деятельности осуществляются на основе договора (контракта), заключаемого между ними в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Утверждаются основные формы и методы государственного регулирования инвестиционной деятельности.
Для осуществления инвестиционной политики по развитию производственной сферы области образуется Единый специальный инвестиционный фонд Оренбургской области, который состоит из фонда развития и инвестиций; лизингового фонда.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Текст закона опубликован в газете "Южный Урал" от 4 апреля 2003 г., N 63
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад