Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Оренбургского городского Совета от 28 декабря 2002 г. N 296 "Об утверждении Положения "О порядке участия граждан, их объединений в общественном обсуждении и принятии решений при осуществлении градостроительной деятельности в г.Оренбурге"

Обзор документа

25 января 2003

gerb

Постановление Оренбургского городского Совета от 28 декабря 2002 г. N 296 "Об утверждении Положения "О порядке участия граждан, их объединений в общественном обсуждении и принятии решений при осуществлении градостроительной деятельности в г.Оренбурге"

Обзор документа

                    Положением устанавливаются права и обязанности граждан и их объединений, органов местного самоуправления при согласовании их законных интересов в процессе подготовки и принятия нормативных актов, обеспечивающих реализацию градостроительных решений, регламентируется порядок информирования граждан о возможной реализации градостроительных проектов и участия граждан в общественном обсуждении при градостроительной деятельности в г.Оренбурге.
О проведении общественного обсуждения издается распоряжение Главы города. Участие в общественном обсуждении является свободным, контроль за волеизъявлением граждан не допускается. Виды общественного обсуждения:
- голосование при проведении схода, собрания, конференции;
- опрос граждан через опросные листы или опросные списки.
В случае несовпадения предлагаемых градостроительных решений и мнения граждан, вопрос рассматривается согласительной комиссией. Результаты общественного обсуждения носят рекомендательный характер. Решение согласительной комиссии, оформленное протоколом, является основой для принятия соответствующего решения администрацией города Оренбурга и подлежит опубликованию в течение 7 дней со дня принятия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад