Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Губернатора Оренбургской области от 21 мая 2013 г. N 523-ук "Об утверждении положения, структуры и предельной численности министерства труда и занятости населения Оренбургской области"

Обзор документа

8 июня 2013

gerb

Губернатор Оренбургской области


Указ Губернатора Оренбургской области от 21 мая 2013 г. N 523-ук "Об утверждении положения, структуры и предельной численности министерства труда и занятости населения Оренбургской области"

Обзор документа


Утверждено Положение о министерстве труда и занятости населения Оренбургской области.

Министерство труда и занятости населения Оренбургской области является органом исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения, обеспечивает в пределах своей компетенции проведение государственной политики в сфере труда, трудовых отношений, координирует работу по данным направлениям на территории области, входит в систему государственной службы труда и занятости населения.

Министерство является правопреемником по правам и обязанностям департамента занятости населения Оренбургской области и департамента Оренбургской области по труду.

Министерство осуществляет надзор и контроль за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов; за регистрацией инвалидов в качестве безработных; обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения, за исключением контроля за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения в части социальной поддержки безработных граждан; а также региональный государственный контроль (надзор) в сфере трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений и контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад