Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 14 марта 2013 г. N 187-п "Об утверждении порядка реализации полномочий в области охраны труда в Оренбургской области"

Обзор документа

6 апреля 2013

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 14 марта 2013 г. N 187-п "Об утверждении порядка реализации полномочий в области охраны труда в Оренбургской области"

Обзор документа


Кто в Оренбургской области осуществляет реализацию полномочий в области охраны труда?

Органом исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющим полномочия в области охраны труда, является министерство труда и занятости населения Оренбургской области.

В целях реализации полномочий министерства в области охраны труда государственные учреждения выполняют государственные работы по организации проведения аттестации рабочих мест по условиям труда; по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории области; по организации проведения обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проверки знаний или требований охраны труда, а также проведения обучения оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте; по контролю за ходом выполнения мероприятий по охране труда, включенных в коллективные договоры; по методическому руководству работой специалистов и служб по охране труда предприятий и организаций области; по созданию и ведению реестра аттестованных рабочих мест по условиям труда.

Государственные работы по реализации полномочий в области охраны труда являются расходным обязательством Оренбургской области и осуществляются за счет средств областного бюджета.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад