Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 11 января 2013 г. N 1331/380-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 25 декабря 2012 г.)

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 11 января 2013 г. N 1331/380-V-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 25 декабря 2012 г.)

Обзор документа

Внесены изменения в закон о бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
Установлено, что в случае письменного отказа одного из родителей от получения доли в праве общей долевой собственности на земельный участок либо признания его вступившим в законную силу решением суда безвестно отсутствующим или объявления умершим земельный участок предоставляется в общую долевую собственность другого родителя и детей в равных долях. Определены полномочия Правительства Оренбургской области по реализации названного закона: издание правовых актов, устанавливающих порядок подтверждения права на бесплатное получение в собственность земельного участка и учета лиц, подтвердивших указанное право, а также порядок информационного обмена данными о многодетных семьях.
Закон вступает в силу после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад