Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 1 декабря 2011 г. N 1176-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 27 мая 2010 года N 370-пп"

Обзор документа

24 декабря 2011

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 1 декабря 2011 г. N 1176-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 27 мая 2010 года N 370-пп"

Обзор документа

Внесены изменения в областную целевую программу "Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011 - 2015 годы".
Объем финансирования Программы увеличен с 4 682 600 тыс. рублей до 4 683 912 тыс. рублей. Также определено, что для предоставления социальной выплаты на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка направляется не менее 5% от объема средств областного бюджета, предусматриваемых в текущем году на реализацию Программы (ранее - не более 5%).
С 1 августа 2012 г. изменится приоритетность категорий молодых семей: в первую очередь учитываются молодые семьи с датой постановки на учет в качестве участницы Программы ранее 1 марта 2005 г., имеющие двоих и более детей (ранее такой категории в было); во вторую очередь - молодые семьи, имеющие четырех и более детей или ожидающие рождения ребенка, в результате рождения которого в семье будет четверо или более детей. Молодые семьи, имеющие четырех и более детей, среди которых тройня или двойня, имеют приоритет перед семьями, имеющими такое же количество детей; в третью очередь - молодые семьи, имеющие троих детей или ожидающие рождения ребенка, в результате рождения которого в семье будет трое детей. Молодые семьи, имеющие троих детей, среди которых тройня или двойня, имеют приоритет перед другими семьями, имеющими трех детей; в четвертую очередь - молодые семьи, усыновившие ребенка; в пятую очередь - молодые семьи, в которых родилась двойня или ожидают рождения двойни; в шестую очередь - молодые семьи, имеющие двух детей или ожидающие рождения второго ребенка; в седьмую очередь - молодые семьи, имеющие одного ребенка или ожидающие рождения ребенка. Молодые семьи, не имеющие детей, из перечня исключены.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 августа 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад