Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 28 апреля 2010 г. N 3535/808-IV-ОЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Оренбургской области"

Обзор документа

5 июня 2010

gerb

Законодательное Собрание Оренбургской области


Закон Оренбургской области от 28 апреля 2010 г. N 3535/808-IV-ОЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Оренбургской области"

Обзор документа

Определяются принципы обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей. Доступ к указанной информации обеспечивается путем обнародования информации в СМИ; через присутствие лиц в открытых судебных заседаниях; через размещение информации о деятельности мировых судей в Интернете; через размещение информации в занимаемых мировыми судьями зданиях; через ознакомление с информацией из архивных фондов, а также путем предоставления информации по запросам.
Запрос пользователя подлежит регистрации. Запрос рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Определяются основания для отказа в предоставлении информации. Пользователь информацией вправе получать полную и достоверную информацию о деятельности судей; он не обязан обосновывать необходимость получения запрашиваемой информации, а также вправе обжаловать действия (бездействия) должностных лиц, нарушающих его право на получение информации, и вправе требовать возмещения вреда, причиненного вследствие нарушения его права на информацию о деятельности судей.
Закон вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад