Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 13 апреля 2010 г. N 254-п "О проведении единого государственного экзамена"

Обзор документа

24 апреля 2010

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 13 апреля 2010 г. N 254-п "О проведении единого государственного экзамена"

Обзор документа

Лицам, участвующим в подготовке и проведении ЕГЭ, на период выполнения соответствующих работ обеспечивается сохранение всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством. Предусматривается выплата компенсаций. Компенсации выплачиваются экспертам ЕГЭ по проверке части "С" экзаменационных работ; работникам пунктов первичной обработки информации (далее - ППОИ) и работникам регионального центра обработки информации (далее - РЦОИ). Экзаменационные работы проверяются учителями первой и высшей квалификационных категорий общеобразовательных учреждений, а также преподавателями СУЗов и ВУЗов.
Проверка одной экзаменационной работы стоит 8 руб. 67 коп.; за один обработанный бланк в ППОИ выплачивается компенсация в размере 1 руб. 70 коп.; за обработку результатов ЕГЭ в РЦОИ компенсация составляет 26 руб. в час. Для получения компенсаций необходимо заключение договора возмездного оказания услуг и подписание акта выполненных работ. Выплаты производятся после завершения работ и представления акта выполненных работ в течение 30 дней в виде безналичных платежей через ОАО коммерческий банк "Оренбург".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад