Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 7 ноября 2008 г. N 2528/551-IV-ОЗ "Об областной целевой программе "Социальная реабилитация и адаптация в Оренбургской области лиц, освободившихся из мест лишения свободы" на 2008 - 2010 годы" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 октября 2008 г.)

Обзор документа

29 ноября 2008

gerb

Закон Оренбургской области от 7 ноября 2008 г. N 2528/551-IV-ОЗ "Об областной целевой программе "Социальная реабилитация и адаптация в Оренбургской области лиц, освободившихся из мест лишения свободы" на 2008 - 2010 годы" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 21 октября 2008 г.)

Обзор документа

Главной целью утверждаемой Программы является реализация государственной политики в организации системы административных, социально-экономических, медицинских и психологических мероприятий, направленных на восстановление социального статуса и способности лиц, освободившихся из мест лишения свободы, к неконфликтной жизнедеятельности в социальной среде.

Государственным заказчиком-координатором Программы является Правительство Оренбургской области, в роли заказчиков выступают министерства и ведомства области. Утверждается перечень мероприятий Программы по реализации основных задач. В числе основных мероприятий - разработка нормативных правовых, научно-методических и организационных основ системы социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы; развитие системы социальных институтов и структур, способствующих адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, реализация мер государственной поддержки указанных лиц. Рассматривается механизм реализации мероприятий Программы, а также организация управления и система контроля за ее исполнением.

Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад