Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление Правительства Оренбургской области от 20 февраля 2023 г. N 172-пп "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, связанной с догазификацией жилых домов"

Обзор документа

25 февраля 2023

gerb

Правительство Оренбургской области


Постановление Правительства Оренбургской области от 20 февраля 2023 г. N 172-пп "О дополнительной мере социальной поддержки граждан, связанной с догазификацией жилых домов"

Обзор документа


О субсидиях отдельным категориям граждан на газификацию жилых домов в Оренбургской области.

Право на получение субсидии имеют инвалиды и участники ВОВ; инвалиды и ветераны боевых действий; члены семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ и боевых действий, участника ВОВ, ветерана боевых действий; многодетные семьи; малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми, проживающие в домовладениях, расположенных на территории Оренбургской области, заключившие договор о подключении, предусматривающий осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка гражданина, и (или) по проектированию сети газопотребления, и (или) по установке газоиспользующего оборудования, и (или) по строительству либо реконструкции внутреннего газопровода объекта капитального строительства, и (или) по установке прибора учета газа, и (или) по поставке газоиспользующего оборудования, и (или) по поставке прибора учета газа. Размер субсидии составляет 100 000 рублей, но не более фактических расходов гражданина.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад