Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Постановление правительства Оренбургской области от 26 февраля 2006 г. N 51-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2006 год"

Обзор документа

25 марта 2006

gerb

Постановление правительства Оренбургской области от 26 февраля 2006 г. N 51-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации в Оренбургской области бесплатной медицинской помощи на 2006 год"

Обзор документа


     Устанавливается гарантированный государством объем медицинской и лекарственной помощи, предусматривающей оказание количественно регламентированных профилактических, диагностических и лечебных видов медицинской деятельности и медико-социальных услуг.

     Определяются виды медицинской помощи, предоставляемой гражданам бесплатно, исходя из расчетного подушевого норматива финансирования здравоохранения.

     Приводится перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств для стационарного лечения и перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, изделий медицинского назначения для оказания лекарственной помощи для льготных категорий граждан.

     Определяются условия и порядок оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях (организациях) здравоохранения.

     Продляется на 2006 год срок финансирования из областного бюджета государственных учреждений здравоохранения "Областной аптечный склад" и "Аптека".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад