Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Закон Оренбургской области от 5 мая 2005 г. N 2112/376-III-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Оренбургской области "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 20 апреля 2005 г.)

Обзор документа

11 июня 2005

gerb

Закон Оренбургской области от 5 мая 2005 г. N 2112/376-III-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Оренбургской области "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Оренбургской области" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 20 апреля 2005 г.)

Обзор документа


     Изменяется срок и порядок формирования участковой избирательной комиссии. Она формируется не ранее чем за 30 и не позднее чем за 27 дней до голосования вышестоящей окружной избирательной комиссией. Возрастает интервал количества членов избирательной комиссии в зависимости от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка.

     Срок образования избирательных участков ограничивается пятидесятью днями до дня голосования, а срок опубликования списков избирательных участков продлен на 5 дней и составил 45 дней до дня голосования.

     Указывается, что в случае снятия кандидатом своей кандидатуры на выборах, внесенный им избирательный залог не возвращается.

     Уточняется конкретное количество голосов, которые имеет избиратель при проведении выборов на территории одного муниципального образования одновременно - в одно- и многомандатных избирательных округах, в нескольких многомандатных избирательных округах с одинаковым количеством мандатов и в нескольких многомандатных избирательных округах с разным числом мандатов.

     Изменяются контрольные соотношения данных, внесенных в протокол об итогах голосования.

     Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад