Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Распоряжение Главы города Оренбурга от 18 марта 2005 г. N 1199-р "Об утверждении Порядка внесения платы гражданами за жилое помещение, коммунальные и иные услуги"

Обзор документа

2 апреля 2005

gerb

Распоряжение Главы города Оренбурга от 18 марта 2005 г. N 1199-р "Об утверждении Порядка внесения платы гражданами за жилое помещение, коммунальные и иные услуги"

Обзор документа


     Регулируются взаимоотношения по вопросам внесения платы за жилое помещение, коммунальные и иные услуги между гражданами, проживающими в жилых помещениях, находящихся в государственном и муниципальном жилищных фондах, и организациями различных форм собственности, оказывающими данные услуги.

     На общество с ограниченной ответственностью "Оренбургская финансово-информационная система", а также другие организации, оказывающие соответствующие услуги возлагается работа по расчету платежей граждан за жилищно-коммунальные и иные услуги. Устанавливается, что плата за жилищно-коммунальные и иные услуги вносится ежемесячно до 25-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иное не установлено договорами с управляющими и иными организациями. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится в операционные кассы "Центра" и другие организации согласно платежных документов, предоставленных гражданам не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Граждане, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение, коммунальные и иные услуги, обязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

     Распоряжение вступает в силу с 1 марта 2005 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад