Новости и аналитика Горячие документы Региональные Оренбургская область Указ Главы администрации Оренбургской области от 13 февраля 2004 г. N 51-ук "Об утверждении положения о департаменте общего и профессионального образования Оренбургской области"

Обзор документа

13 марта 2004

gerb

Указ Главы администрации Оренбургской области от 13 февраля 2004 г. N 51-ук "Об утверждении положения о департаменте общего и профессионального образования Оренбургской области"

Обзор документа


     Утверждается положение о департаменте общего и профессионального образования Оренбургской области - органа исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющего управление системой образования области, включающей расположенные на ее территории органы управления образованием и образовательные учреждения всех форм собственности, типов и видов в рамках своей компетенции и имеющихся полномочий.
     Основными задачами департамента являются: осуществление на территории области государственной политики в области общего и профессионального образования, формирование механизмов управления системой образования области, обеспечение инвестиционной привлекательности Оренбургской области средствами системы образования и др. Департамент осуществляет лицензирование образовательной деятельности на территории области, выступает учредителем государственных образовательных учреждений областного подчинения, заключает трудовые договоры с руководителями учреждений, осуществляет областную политику в области образования, не противоречащую федеральной политике, координирует и контролирует ее реализацию и выполняет иные функции.
     Непосредственное руководство деятельностью департамента образования осуществляет директор департамента. Утверждаются структура и численность аппарата департамента общего и профессионального образования Оренбургской области.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад