Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 6 июля 2015 г. N 285 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки социальным работникам организаций социального обслуживания Новгородской области"

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 6 июля 2015 г. N 285 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки социальным работникам организаций социального обслуживания Новгородской области"

Обзор документа


О мерах социальной поддержки социальным работникам организаций социального обслуживания Новгородской области.

Определена процедура бесплатного обеспечения социальных работников организаций социального обслуживания Новгородской области одеждой, обувью и инвентарем или выплаты денежной компенсации на их приобретение за счет средств работодателя, а также компенсации расходов по проезду при исполнении служебных обязанностей за счет средств работодателя.

Выдача одежды, обуви и инвентаря производится социальному работнику в течение 3 рабочих дней со дня поступления на работу, в дальнейшем с учетом сроков их использования. Срок использования одежды, обуви и инвентаря исчисляется со дня их выдачи социальному работнику.

Выплата денежной компенсации производится работодателем в течение 10 рабочих дней со дня подачи социальным работником письменного заявления путем перечисления на счет, открытый в кредитной организации, указанный в заявлении.

Компенсация расходов по транспорту предоставляется в случае, если профессиональная деятельность социальных работников непосредственно связана с разъездами при исполнении ими служебных обязанностей. Выплата компенсации производится в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления путем перечисления на счет, открытый в кредитной организации, указанный в заявлении.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад