Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 27 марта 2015 г. N 742-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы"

Обзор документа

11 апреля 2015

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 27 марта 2015 г. N 742-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы"

Обзор документа


В 2016 году помещения для голосования будут оборудованы для инвалидов.

С 1 января 2016 г. вводится норма, согласно которой помещения для голосования должны быть оборудованы с учетом обеспечения условий для беспрепятственного доступа избирателей, являющихся инвалидами.

Определено, что зарегистрированный кандидат, включенный в список кандидатов, допущенный к распределению депутатских мандатов, исключается из указанного списка также в случае принятия соответствующей избирательной комиссией решения о регистрации зарегистрированного кандидата депутатом представительного органа муниципального образования, в том числе по одномандатному или многомандатному избирательному округу.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу.

Статьи 1, 2, пункт 7 статьи 3, пункт 1 статьи 4, пункт 9 статьи 5, статьи 6 и 7 настоящего областного закона вступают в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад