Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 2 декабря 2014 г. N 675-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере социальной поддержки граждан"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 2 декабря 2014 г. N 675-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере социальной поддержки граждан"

Обзор документа


О порядке определения перечня подлежащих передаче материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий.

Ряд законов Новгородской области в сфере социальной защиты дополнены положениями, устанавливающими порядок определения перечня подлежащих передаче в пользование и (или) управление либо в муниципальную собственность материальных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, передаваемых органам местного самоуправления. Установлено, что данный перечень составляет Правительство Новгородской области или уполномоченным им орган исполнительной власти области отдельно по каждому муниципальному образованию.

При осуществлении отдельных государственных полномочий в сфере социальной защиты органы местного самоуправления будут обязаны разрабатывать и утверждать соответствующие административные регламенты предоставления государственных услуг.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 3 и пункта 1 статьи 5.

Пункт 1 статьи 3 и пункт 1 статьи 5 настоящего закона вступают в силу с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад