Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 1 декабря 2014 г. N 658-ОЗ "О единовременном пособии одиноким матерям, проживающим на территории Новгородской области, при рождении ребенка в 2015 - 2016 годах" (не вступил в силу)

Обзор документа

13 декабря 2014

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 1 декабря 2014 г. N 658-ОЗ "О единовременном пособии одиноким матерям, проживающим на территории Новгородской области, при рождении ребенка в 2015 - 2016 годах" (не вступил в силу)

Обзор документа


Социальная поддержка одиноких матерей в Новгородской области.

С 2015 года одинокие матери, родившие ребенка после 31 декабря 2014 года 31 декабря 2016 года включительно, имеют право на единовременное пособие в размере 5 000 рублей.

Единовременное пособие выплачивается, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или такая запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение единовременного пособия одинокой матери на ребенка, родившегося до вступления в брак.

Для назначения единовременного пособия одинокой матери лицо, обратившееся за пособием, представляет следующие документы: заявление; подлинник или копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается пособие; подлинник или копию справки из органов, осуществляющих записи актов гражданского состояния, об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка; справка с места жительства (места пребывания); подлинник или копию документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство, подлинник или копию удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Новгородской области, а также для беженцев; подлинник или копию разрешения на временное проживание - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Новгородской области и подлежащих обязательному социальному страхованию; выписку из трудовой книжки, подлинник или копию свидетельства частного предпринимателя, подтверждающие, что мать ребенка работает.

Выплата единовременного пособия осуществляется в течение месяца с даты представления заявления и документов.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад