Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 22 октября 2014 г. N 522 "О внесении изменений в Положение о продаже земельных участков собственникам расположенных на них объектов недвижимости"

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 22 октября 2014 г. N 522 "О внесении изменений в Положение о продаже земельных участков собственникам расположенных на них объектов недвижимости"

Обзор документа


Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг принимает заявления для приобретения в собственность земельных участков.

Для приобретения в собственность земельных участков граждане и юридические лица также могут обращаться и вмногофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с соответствующим заявлением, и в течение одного дня данное заявление направляется в департамент имущественных отношений и государственных закупок. Если же заявление с прилагаемыми к нему документами сразу направляются в департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области, то оно регистрируется в день поступления в системе делопроизводства с присвоением регистрационного номера.

Для получения заключений в отношении земельного участка, заявленного на приобретение в собственность, запросы направляются только в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области, органы архитектуры и градостроительства соответствующего органа местного самоуправления, комитет государственной охраны культурного наследия, комитет лесного хозяйства и лесной промышленности.

Решение о продаже земельного участка либо об отказе в его выкупе, которое оформляется приказом департамента, принимается в месячный срок со дня поступления заявления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад