Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 18 июля 2013 г. N 59 "Об утверждении Положения о департаменте культуры и туризма Новгородской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 18 июля 2013 г. N 59 "Об утверждении Положения о департаменте культуры и туризма Новгородской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


О департаменте культуры и туризма Новгородской области.

Определен порядок деятельности и работы департамента культуры и туризма Новгородской области. Целями комитета являются: сохранение культурного наследия области, обеспечение прав граждан на доступ к культурным ценностям и получение информации в сфере культуры и архивного дела; обеспечение свободы творчества и прав граждан на участие в культурной жизни области; реализация государственной политики в сфере туризма на территории области. Основной задачей департамента является определение приоритетных направлений в развитии и совершенствовании культуры, архивного дела, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, туристской деятельности на территории области. Департамент наделяется в установленном порядке имуществом, принадлежащим ему на праве оперативного управления. Финансирование деятельности департамента осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание органов исполнительной власти области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад