Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Новгородской области от 27 июля 2012 г. N 449 "Об утверждении Порядка реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Администрация Новгородской области


Постановление Администрации Новгородской области от 27 июля 2012 г. N 449 "Об утверждении Порядка реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов"

Обзор документа

Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.
Установлены правила формирования списков граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности на территории области, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат, сводных списков участников мероприятий - получателей социальных выплат, выдачи свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности и перечисления социальных выплат. Размер социальных выплат гражданам, молодым семьям и молодым специалистам составляет разницу между расчетной стоимостью строительства (приобретения) жилья и суммой собственных и (или) заемных средств граждан, но не более 70 % расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья. Право участников мероприятий на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством. Срок действия свидетельства составляет один год с даты выдачи, указанной в свидетельстве.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад