Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Администрации Новгородской области от 19 апреля 2011 г. N 150 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по организации учета и обеспечению рассмотрения обращений граждан по вопросам, отнесенным к полномочиям Администрации области"

Обзор документа

30 апреля 2011

gerb

Администрация Новгородской области


Постановление Администрации Новгородской области от 19 апреля 2011 г. N 150 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по организации учета и обеспечению рассмотрения обращений граждан по вопросам, отнесенным к полномочиям Администрации области"

Обзор документа

В целях совершенствования форм и методов работы с обращениями граждан, повышения качества защиты их конституционных прав и законных интересов разработан административный регламент, определяющий сроки и последовательность административных действий (процедур) при рассмотрении обращений граждан.
В Администрации области рассматриваются обращения граждан по вопросам, отнесенным к ее полномочиям.
Исполнение государственной функции осуществляется в течение 30 дней со дня регистрации обращения. Результатами исполнения государственной функции являются: решение вопросов, поставленных в обращении; разъяснение вопросов, поставленных в обращении, в соответствии с действующим законодательством; направление обращения в другой государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение вопросов, поставленных в обращении; оставление обращения без ответа; отказ в решении вопросов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад