Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 30 января 2023 г. N 268-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

4 февраля 2023

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 30 января 2023 г. N 268-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие выборы депутатов представительного органа муниципального образования в Новгородской области.

При проведении в муниципальном образовании с числом зарегистрированных избирателей не менее 100000 человек выборов депутатов представительного органа муниципального образования по смешанной избирательной системе список кандидатов по единому избирательному округу должен состоять из территориальных групп с численностью от одного до трех кандидатов.

Количество территориальных групп кандидатов определяется избирательным объединением, выдвинувшим список кандидатов по единому избирательному округу, и не может быть менее половины и превышать число мандатов, замещаемых по единому избирательному округу.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад