Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 28 мая 2021 г. N 726-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд и ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 28 мая 2021 г. N 726-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд и ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие Порядок заготовки гражданами древесины для собственных нужд по договору купли-продажи лесных насаждений в Новгородской области.

Определено, что в заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд может быть отказано в том числе при наличии сведений, подтверждающих, что утраченное (поврежденное) в результате стихийного бедствия, связанного с опасным природным явлением, жилое помещение не является единственным местом постоянного проживания, и гражданин, члены его семьи имеют на праве собственности иные жилые помещения, а также недостоверность сведений, указанных в заявлении и (или) содержащихся в представленных документах.

Установлен норматив заготовки древесины на строительство жилого дома, жилого строения гражданам, у которых в результате стихийного бедствия, связанного с опасным природным явлением, утрачено (повреждено) жилое помещение.

Уточнены категории граждан, имеющих право заготовки древесины для собственных нужд без учета периодичности.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад