Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 12 апреля 2021 г. N 90 "Об организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Новгородской области"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 12 апреля 2021 г. N 90 "Об организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Новгородской области"

Обзор документа


Об оказании государственных услуг в социальной сфере на территории Новгородской области.

Оговорено, что отбор исполнителей услуг осуществляется министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области в отношении государственной услуги по предоставлению социального обслуживания в форме на дому гражданину при отсутствии возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствии попечения над ними начиная с 1 января 2022 г.

Утверждены План апробации механизмов организации оказания услуг, а также значения показателей эффективности реализации мероприятий, проводимых в рамках апробации, на территории Новгородской области.

В целях установления Порядка информационного обеспечения организации оказания государственной услуги определен Перечень необходимых документов.

Указано, что обмен документами между министерством, потребителями, исполнителями государственной услуги, участниками отбора, юридическими и физическими лицами осуществляется в бумажном виде до 1 января 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад