Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 1 марта 2021 г. N 684-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере противодействия коррупции"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 1 марта 2021 г. N 684-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы в сфере противодействия коррупции"

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие сферу противодействия коррупции в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, определено, что запросы в кредитные организации, налоговые органы РФ, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, направляют должностные лица, определенные Перечнем должностных лиц, наделенных полномочиями по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы РФ, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции, утвержденным Указом Президента РФ "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции".

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад