Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 26 декабря 2020 г. N 664-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 26 декабря 2020 г. N 664-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены нормы, регулирующие государственную гражданскую службу в Новгородской области.

Развитие государственной гражданской службы в Новгородской области осуществляется в соответствии с основными направлениями ее развития, определяемыми НПА Новгородской области, и (или) в соответствии с государственными программами и с учетом основных направлений развития федеральной гражданской службы, определяемых Президентом РФ.

Эксперименты по применению новых подходов к организации гражданской службы и обеспечению деятельности гражданских служащих могут проводиться в государственном органе или в нескольких государственных органах.

На период проведения эксперимента, но не более чем на 1 год, могут изменяться условия служебных контрактов гражданских служащих-участников эксперимента. Изменение условий служебного контракта в этом случае осуществляется в Порядке, установленном законодательством РФ, и не должно приводить к уменьшению размера денежного содержания гражданского служащего-участника эксперимента по сравнению с его денежным содержанием на момент начала эксперимента, а также к понижению этого гражданского служащего в должности по сравнению с должностью, замещаемой им на момент начала эксперимента.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад