Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 3 ноября 2020 г. N 624-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 областного закона "О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных лиц"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 3 ноября 2020 г. N 624-ОЗ "О внесении изменения в статью 3 областного закона "О мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных лиц"

Обзор документа


Определены дополнительные гарантии на полное государственное обеспечение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в Новгородской области.

Определено, что дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечиваются учредителями таких организаций не менее 1 раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад