Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Указ Губернатора Новгородской области от 9 октября 2020 г. N 560 "О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Губернатор Новгородской области


Указ Губернатора Новгородской области от 9 октября 2020 г. N 560 "О внесении изменения в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 N 97"

Обзор документа


Приняты поправки в режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Новгородской области.

Установлено, что в отношении работодателей, осуществляющих деятельность на территории Новгородской области введена обязанность по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты (маски, респираторы, перчатки, кожные антисептики) и организации контроля за их применением.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям указано обеспечить перевод работников в возрасте старше 65 лет и работников, имеющих соответствующие заболевания, на дистанционный режим работы, иных сотрудников, при наличии возможности, перевести на дистанционный режим работы.

Главам муниципальных районов и городского округа Новгородской области даны указания по организации работы органов ЗАГС, а также по проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Организациям, при осуществлении деятельности, связанной с взаимодействием с гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, рекомендовано обеспечить прием документов в электронном виде, а также прием граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц по предварительной дистанционной записи.

Указ вступает в силу с 10 октября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад