Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 26 июня 2020 г. N 580-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Новгородской области"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 26 июня 2020 г. N 580-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Новгородской области"

Обзор документа


Принят новый Закон об Уполномоченном по правам человека в Новгородской области.

Определено, что на должность Уполномоченного по правам человека в Новгородской области может быть назначен гражданин РФ, достигший возраста 35 лет, обладающий безупречной репутацией, имеющий высшее образование, а также познания в области прав и свобод человека и гражданина, опыт их защиты.

Установлены требования, ограничения и запреты, связанные с замещением должности, порядок и срок назначения, а также иные положения, связанные с осуществлением деятельности Уполномоченного по правам человека.

Указано, что Уполномоченный по правам человека в Новгородской области при осуществлении своих полномочий независим от каких-либо государственных органов и должностных лиц, а также неподотчетен им.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад