Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 20 мая 2020 г. N 212 "О Порядке предоставления грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам области в виде гранта "Агростартап"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 20 мая 2020 г. N 212 "О Порядке предоставления грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам области в виде гранта "Агростартап"

Обзор документа


Установлен Порядок осуществления грантовой поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам Новгородской области в виде гранта "Агростартап".

Определены условия организации и проведения конкурса по отбору проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства для предоставления грантов "Агростартап" Новгородской области, а также права и обязанности организатора и участников конкурса, порядок взаимодействия с победителями конкурса после его проведения, контроля за использованием победителями конкурса средств грантов, порядок подготовки к заключению соглашения о предоставлении гранта и порядок его заключения.

Установлено, что в конкурсную комиссию может подать заявку гражданин РФ, являющийся главой КФХ, созданного в соответствии с законодательством РФ, либо гражданин РФ, планирующий создание КФХ в случае признания его победителем конкурса, с приложением документов.

Обозначены условия, в которых говорится, что заявитель обязуется осуществлять деятельность КФХ не менее 5 лет с даты получения гранта и достигнуть плановых показателей деятельности, предусмотренных в проекте создания и развития КФХ, а также заявитель обязан создать на сельской территории в году получения гранта не менее 2 постоянных рабочих мест в случае, если сумма гранта составляет 2000000 рублей и более, и не менее одного постоянного рабочего места в случае, если сумма гранта составляет менее 2000000 рублей и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад