Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 16 мая 2020 г. N 201 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 10.04.2020 N 134"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 16 мая 2020 г. N 201 "О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 10.04.2020 N 134"

Обзор документа


Увеличен размер ежемесячной выплаты младшему медицинскому персоналу в Новгородской области.

Согласно внесенным изменениям, за особые условия труда и дополнительную нагрузку для работников медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Новгородской области увеличены размеры региональных ежемесячных выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания скорой медицинской помощи, санитарам-водителям, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Определены размеры выплат врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам), среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, а также прочему персоналу.

С 1 апреля 2020 года врачам выездных бригад скорой медицинской помощи, а также среднему медицинскому персоналу выездных бригад скорой медицинской помощи, оказывающих скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, выплаты установлены в размерах 50000 и 25000 рублей соответственно за фактически отработанное время.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г., за исключением отдельных положений настоящего постановления, которые распространяются на правоотношения, возникшие с 19 марта 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад