Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 29 октября 2019 г. N 469-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы о налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 29 октября 2019 г. N 469-ОЗ "О внесении изменений в некоторые областные законы о налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Законодательство о налоге на имущество организаций в Новгородской области приведено в соответствие с федеральным законом.

Законом определены виды объектов недвижимого имущества, которые подлежат налогообложению налогом на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости, с 1 января 2020 года.

К их числу отнесены:

- административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

- нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания;

- объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в РФ через постоянные представительства, а также объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не относящиеся к деятельности данных организаций в РФ через постоянные представительства;

- жилые дома, квартиры, комнаты и иные жилые помещения.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад