Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 2 сентября 2019 г. N 353 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения указанной государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Новгородской области"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 2 сентября 2019 г. N 353 "Об утверждении Положения о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения указанной государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Новгородской области"

Обзор документа


Определены размер и порядок выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций в Новгородской области.

Установлено, что на территории Новгородской области выплата компенсации педагогическим работникам государственных областных и муниципальных образовательных организаций производится организацией работодателем, иным педагогическим работникам - уполномоченной министерством образования Новгородской области организацией.

Основанием для выплаты являются приказ работодателя, табель учета фактически затраченного времени, а также заявление работника.

Получателями компенсации определены педагогические работники, освобожденные от основной работы с сохранением заработной платы на период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, исполняющие в соответствии с решением государственной экзаменационной комиссии Новгородской области или приказом министерства функциональные обязанности по утвержденному перечню должностей.

Размер компенсации определяется исходя из размера ставок почасовой оплаты труда педагогических работников, а расчет, начисление и ее перечисление на лицевые счета производятся до 31 декабря текущего года.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 мая 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад