Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Постановление Правительства Новгородской области от 20 июня 2019 г. N 223 "О государственной программе Новгородской области "Обеспечение эпизоотического благополучия и безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении на территории Новгородской области на 2019 - 2026 годы"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Правительство Новгородской области


Постановление Правительства Новгородской области от 20 июня 2019 г. N 223 "О государственной программе Новгородской области "Обеспечение эпизоотического благополучия и безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении на территории Новгородской области на 2019 - 2026 годы"

Обзор документа


Утверждена программа обеспечения эпизоотического благополучия и безопасности продуктов животноводства на территории Новгородской области на 2019 - 2026 годы.

Программа разработана в целях профилактики заразных и иных болезней животных, защиты территории Новгородской области от заноса и распространения африканской чумы свиней, а также профилактики и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота.

Программа рассчитана на 2019 - 2026 годы, и на ее финансирование выделено 1,713 млрд рублей.

Реализация программы позволит обеспечить регистрацию на территории области не более 20% очагов особо опасных болезней от общего количества заразных болезней животных; аккредитацию ветеринарных лабораторий областных бюджетных учреждений ветеринарии, подведомственных комитету, на 100% к 2026 году; оборудование стационарных и мобильных автоматизированных рабочих мест в областных бюджетных учреждениях ветеринарии для работы в федеральной информационной системе в области ветеринарии на 100% к 2026 году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад