Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 1 октября 2018 г. N 295-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 областного закона "О содержании домашних животных на территории Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 1 октября 2018 г. N 295-ОЗ "О внесении изменений в статью 3 областного закона "О содержании домашних животных на территории Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Отдельные вопросы содержания домашних животных на территории Новгородской области.

Не разрешается допускать домашних животных в магазины, столовые, на детские и спортивные площадки, на территории образовательных и медицинских организаций. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу можно только на коротком поводке или в наморднике.

Также запрещается сопровождение собак, относящихся к крупным, сторожевым и (или) агрессивным, лицами, не достигшими 14-летнего возраста, лицами, не способными в силу возраста и физического развития руководить действиями домашних животных, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Перечень пород собак, относящихся к крупным, сторожевым и (или) агрессивным, определяется Правительством Новгородской области в правилах содержания домашних животных.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад