Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 27 августа 2018 г. N 277-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно-исследовательской деятельности"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 27 августа 2018 г. N 277-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 областного закона "О дополнительных мерах социальной поддержки обучающихся, проявивших способности в учебной и научно-исследовательской деятельности"

Обзор документа


Социальная поддержка обучающихся в учебной и научно-исследовательской деятельности - поправки.

Определено, что право претендовать на получение именных стипендий "Господин Великий Новгород" предоставлено студентам образовательных организаций высшего образования, проявившим способности в научно-исследовательской деятельности, полностью выполнившим требования учебного плана, аттестованных на "отлично" за последние 4 учебных семестра, предшествующих подаче заявления о назначении стипендии (ранее указанный срок составлял 6 семестров).

Установлено, что в перечень организаций, воспитанникам которых предоставляются соответствующие меры социальной поддержки, не входят государственные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад