Новости и аналитика Горячие документы Региональные Новгородская область Закон Новгородской области от 2 июля 2018 г. N 265-ОЗ "О внесении изменений в областной Закон "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов и жилых домов блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков, на территории Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Новгородская областная Дума


Закон Новгородской области от 2 июля 2018 г. N 265-ОЗ "О внесении изменений в областной Закон "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов и жилых домов блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков, на территории Новгородской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Компании, достраивающие дома за застройщиками, которые не выполнили свои обязательства, смогут завершить строительство при помощи субсидий из бюджета Новгородской области.

Законом вводится понятие нового застройщика, которым будет являться юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, принявшее на себя обязательства по осуществлению деятельности в целях обеспечения прав участников долевого строительства, нуждающихся в защите.

Также Закон дополнен нормами о возможности предоставления мер по защите прав участников долевого строительства, нуждающихся в защите, в виде субсидий жилищно-строительным кооперативам, товариществам собственников жилья, новому застройщику за счет средств областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад